Ни для кого не секрет, что нет более подходящей продукции для открытия собственного дела, чем джинсовая одежда. Она удобная, практичная, популярная и сравнительно недорогая. Самый главный плюс в открытии магазина джинсов – непрерывный спрос на этот товар. Вам не нужно будет искать клиентов, они придут  сами в ваш магазин, если его ассортимент будет хорошо подобран. Таким образом, основными задачами розничного продавца джинсовых изделий  являются: поддерживать ассортимент, удобно расположить помещение и организовать регулярные поставки.

Первым делом нужно проанализировать уже существующий рынок джинсовой одежды. Ознакомившись с товарами ваших конкурентов и успешностью их работы, вы сможете выявить  предпочитаемые покупателями марки, модели, цвета и цены.

Обязательно перед открытием своего бизнеса составьте бизнес-план, в котором будут просчитаны примерные расходы, доходы и прибыль. Не стоит надеяться на благоприятное стечение обстоятельств, тем более в первые годы работы магазина. Зарегистрируйте ИП в налоговой инспекции, чтобы потом не было проблем с законом. После этих мероприятий можно приступить к поиску помещения. Если в вашем распоряжении внушительный стартовый капитал, то лучше арендовать место в центре города. Плата за аренду естественно будет высокая, зато продажи будут интенсивными без затрат на рекламу. Поместить магазин в спальном районе обойдется намного дешевле, но и оборот капитала будет сравнительно ниже.

Самой главной задачей для вас станет найти надежных поставщиков качественной джинсовой одежды. Если наполнить ассортимент магазина джинсами хорошего производства, отвечающими модным тенденциям и по сравнительно недорогой цене, ваш бизнес будет процветать без лишних усилий. В данной ситуации можно работать напрямую с производителями, но тогда придется очень много времени проводить в разъездах по Турции, Италии, Китаю и других странах, где расположены фабрики по шитью джинсовой одежды.

Другой вариант – найти оптовых поставщиков, которые возьмут на себя все проблемы с закупкой и перевозкой товара из-за рубежа. Многие оптовые кампании сегодня ориентированы на долгосрочное сотрудничество с розничными продавцами, поэтому работают по приемлемым ценам, которые оптимально подходят для обеих сторон. К тому же поставщики джинсовой одежды также заинтересованы в спросе своей продукции, поэтому постоянно следят за модой и предпочтениями покупателей, выполняя тем самым часть вашей работы.