джинсыВсякий раз при покупке джинсов, мы сталкиваемся с проблемой выбора. И многие знают, что такое неудачно купленные джинсы.

Так как же все-таки правильно выбрать джинсы?

Пояс должен плотно облегать линию талии или бедер, а также задняя сторона пояса должна сидеть немного выше, чтобы при приседании джинсы не съезжали.

При примерке джинсов, осмотрите себя в зеркале со всех сторон. Следует проследить, чтобы материал прилегал плотно к телу, но не вонзался в кожу или торчал. Линия пояса от боков к контуру позвоночника должна подниматься плавно.

Самый беспроигрышный вариант для любого типа фигуры, это джинсы slim, они сделают вас визуально выше и удлиняют линию силуэта.

Когда покупаете джинсы, взгляните на состав. При большом количестве стрейча, после стирки ткань будет выглядеть дешево, а если мало лайкры, то джинсы быстро потеряют форму. А также никогда не покупайте джинсы, если он дешевые, потому что некачественные джинсы быстро придут в негодность, а вы покупаете их все-таки не на неделю. 

При выборе джинсов, выбирайте себе по размеру, так как если джинсы будут меньше, эффекта «гусеницы» не избежать. Важно выбирать джинсы и по типу фигуры. Для фигуры типа «треугольник», подойдут прямые джинсы(дудочки) с низкой посадкой, либо "бут-кат" со средней посадкой. Для «прямоугольника» пойдут очень узкие джинсы с высокой талией, или клеш. Для «перевернутого треугольника» хорошо подойдут джинсы от бедра и джинсы-дудочки с свободным кроем, так же можно джинсы, слегка расклешенные от колена. Фигура «песочные часы» считается совершенной, к ней подойдет можно сказать любой тип джинсов.