Джинсы оптом в Amnjeans54Сегодня сделаем краткий исторический экскурс в эпоху развития джинсовой индустрии и проследим как они завоевывали мир. Прочитать статью про историю появления штанов вообще можно тут.

С момента запуска в производство первой пары джинсов, а прошло уже более ста лет, технология их изготовления практически не изменилась. Сильные изменения произошли с кроем и внешним видом изделий, а вот тип ткани, особенности пошива у брендов, стоявших у истоков производства, остались прежними.

Интересно, что только после 30-х годов прошлого столетия начались попытки по внедрению штанов в более обеспеченные слои населения. До этого такая одежда была для рабочих и бедняков. Но эти первые попытки не привели ни к чему – деним по-прежнему не пользовался популярностью.

Продвижению продукта в массы способствовала вторая мировая война. На производстве становится все больше женщин, которым понравились синие стильные брюки из необычного материала. Такие штаны удобны для работы и при этом красивы, поэтому работницы заводов с удовольствием стали трудиться в джинсах.

И вот, после 40-х годов, все-таки началось более массовое производство. Джинсы оптом стали раскупаться фирмами и распространяться сначала во все уголки Америки, а затем и мира. Даже европейские модники оценили «новинку». Интересно, что даже британцы высоко оценили джинсы и даже некоторые английские фирмы перешли с пошива костюмов на производство джинсов.

После 1950-го джинсы не только стали предметом оптовых продаж среди масс, но и даже звезды стали носить такую одежду. Известные всем Элвис Пресли и Марлон Брандо одними из первых облюбовали джинсовые брюки.

Законодатель моды – Париж, начал продажу джинсами в 60-ые годы, а до России они дошли в 1967 году.

Интересным фактом является то, что семидесятые стали для джинсов особенно приятным временем, так как они попали в милость к аристократам. Именно тогда такие модные дома как Calvin Klein и Dolce&Gabbana стали выпускать продукцию из синего хлопкового материала.

С восьмидесятых и до наших дней мода начинает затрагивать уже и джинсы, внося в облик привычных моделей новые цветовые гаммы и изменяя сильно их крой.

Современные новинки и тренды вы всегда можете найти в нашем интернет-магазине. Заказывайте джинсы оптом в AMNJEANS54, если хотите предлагать своим клиентам самыми современные и востребованные товары.