Впервые, джинсы в СССР появились после фестиваля, который был посвящен молодежи и студентам, а проводился в столице аж в 1957г.

Магическим образом после этого события брюки из денима стали мечтой для миллионов граждан советского союза. На этих брюках активно спекулировали продавцы и именно с их продажа начинали свою «карьеру» сотни спекулянтов.

Джинсы в СССР

Покупались джинсы в те годы в союзе у моряков, которые после путешествия заграницу привозили много пар, надевая сразу по несколько штанов на себя. Стоили джинсы, когда они появились в СССР баснословно, их позволить могли себе только богатые люди: средняя зарплата составляла в те годы около 140 рублей, а стоимость одной заветной пары доходила до 200. Но желанный предмет одежды сводил с ума модников, и стремление обладать вещью одерживало верх над рассудком. Каждый представитель современной молодежи ставил себе цель – купить джинсы, откладывая на них деньги по несколько месяцев кряду.

Первая (точнее единственная) отечественная фабрика, которая занялась шитьем джинсов, открылась после олимпийских игр 80-х годов. Назывались наши джинсы «Тверь», а создавались они из обычной ткани. Похожи такие брюки на настоящие изделия были только внешне. К тому же они были крайне неудобными и непрактичными.

В эти самые годы активно начинают открываться подпольные производства, которые тоннами шьют поддельный товар, который, тем не менее, довольно неплохо раскупается. Естественно, они пользовались популярностью, ведь щеголять джинсовой парой хотел каждый, но позволить оригинал мог далеко не любой. А вот поддельные образцы стоили около 100 рублей, что делало их лакомым кусочком для потребителей.

Современные модели джинсов радуют тем, что в отличие от времен СССР,  качественные изделия можно купить за разумные деньги. У нас в каталоге вы сможете увидеть самые трендовые и свежие образцы великолепного качества. Заказывайте джинсы оптом, пока они еще есть в наличии.