Стиль нормкорСтиль нормкор – это стремление быть уникальным, основанное на желании не копировать моделей глянцевых журналов, а находить необычные сочетания в привычном и подбирать вещи под собственный вкус. Нормкор можно назвать стилем протеста в одежде, легкого модного бунтарства и свободы.

Термин «нормкор» произошел от двух английских слов – normal (нормальный, стандартный) и core (суть или ядро). Употребляться термин стал активно после статьи известной журналистки Фионы Дункан, которая была опубликована в журнале New York Magazine. Она не была первой, кто употребил это слово, но «эпоха нормкора» началась именно с ее посыла.

Стиль нормкор как философия

Нормкор нельзя назвать просто еще одним стилем в одежде. Это своеобразная модная религия, со своей филофией. Люди, которые одеваются, соответствуя этим тенденциям, хотят не просто выделяться из толпы, они не желают следовать самым свежим веяниям, которые мелькают постоянно на подиумах; не хотят копировать кого-то, стирая рамки индивидуальности.

normcore-vogue-1-20mar14-jason-lloyd-evans b

Девиз нормкора«выделяйся, не выделяясь». Одежда подбирается в первую очередь удобная, а не красивая, а гамма оттенков почти всегда избирается нейтральная.

Вещи вообще для нормкоровцев не представляют сильной важности, они являются лишь возможностью подчеркнуть внутренний мир, а не тем, что создает тебя и определяет. Одежда нужна лишь как необходимость, а все средства такие модники тратят на развитие, а не на бренды.

 

d52df598-be70-477b-895c-c3fea147575c

Кто-то считает этот стиль продолжением хипстерской тематики, но это не так. В отличие от моды хипстеров, нормком – это мода без моды. Что самое интересное, как бы не звучало парадоксально, это спокойное отношение к тряпкам и необычность сделали этот стиль одним из самых популярных в последние годы.

Особенности нормкора

Первое правило – простота и отсутствие кричащей брендовости или огромных лейблов. Второе правило – сочетание несочетаемого. То, что долгие годы было моветоном (например, кроссовки и платье) – лучшее решения для данного стиля.

Из джинсов наиболее часто встречаемыми будут популярные бойфренды, которые чаще всего надевают с простыми футболками или майками.

Normcore 8-23c066868ba2363c

Второе правило-особенность: часто носятся водолазки и невзрачные кофты. Чем более «серыми» и неброскими будут изделия, тем лучше.

стиль нормкор

Популярным дуэтом выступают разнообразные фасоны пальто и спортивных шапок. Если под такой образ выбрать спортивную обувь, то ваш look станет эталонным для нормкора.

нормкор одежда

Многие бренды, которые пытаются идти в ногу со временем, активно эксплуатируют луки этих тенденций и даже разрабатывают продукты, которые могут понравиться молодому бунтарскому поколению.

Онлайн-бутик amnjeans54.ru – это возможность подбора товаров под любой стиль. Заказывайте модные продукты (в том числе джинсы оптом) для своих магазинов, удивляйте клиентов нестандартным и качественным гардеробом!

 

Читайте статью о том, с чем еще можно носить джинсы-бойфренды.