5История джинсов скинни (skinny) насчитывает по самым скромным подсчетам уже около 50 лет. За это время появились как ярые поклонники этой модели, так и активные ненавистники. Но даже не смотря на вызванный резонанс и неоднозначность мнений, эти брюки-кожа стали излюбленной трендовой вещью повседневного гардероба девушек всего мира. Так когда же появились джинсы скинни на модной арене?

Еще в далекие 50-ые годы прошлого века начали появляться первые изделия, похожие на современные skinny. Тогда в таких штанах можно было увидеть таких звезд как Монро и Хепберн.

6

Наиболее активный расцвет произошел в 70-х годах. Даже не смотря на дикую популярность стиля диско одежда из хлопка все еще была востребована, особенно среди панк-молодежи. Этот временной отрезок характеризуется самыми зауженными брюками когда-либо существовавшими в принципе. Произошло это в тот момент, когда их облюбовали для выступлений некоторые легендарные группы среди представителей таких направлений как глэм-рок и рокабилли.

После бума яркости и необузданной красочности, трендом снова становятся джинсы – на этот раз именно узкие и потертые. Вкупе со всевозможными необычными свитшотами и леггинсами одежда из денима начинает становиться олицетворением целой музыкальной индустрии. Опять-таки именно рок-тусовка популяризирует эту одежду, сочетая скинни со спортивной обувью.

10

К девяностым годам происходит пресыщение и спад популярности модели. Первое место теперь за мешковатыми изделиями. Во многом это было обусловлено тем, что более актуальной среди молодежи становится хип-хоп культура и гранж.

Правда, как мы знаем, мода имеет тенденцию к постоянному возвращению того, что было когда-то востребованным. Именно поэтому с двухтысячных годов skinny появляются в коллекциях дизайнеров и смотрятся очень выигрышно и довольно свежо. Причем по сей день интерес к узким джинсам все еще остается. Появляются в гардеробах и более удобные свободные продукты типа бойфренд, но и скинни не покидают пьедестала, представая на обозрение модниц все в новых вариантах оформления и в неожиданных сочетаниях с другими элементами одежды.

Купить узкие джинсы оптом, а также другие качественые товары можно на нашем сайте. Обязательно воспользуйтесь удобным каталогом и просматривайте актуальные варианты.